人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机怎么生成系统更新桌面图标
2026-04-30 21:07:24
1、打开设置后,点击【我的设备】。
2、点击【MIUI版本】。
3、点击右上角竖着三个点的图标。
4、点击【系统更新设置】。
5、将添加桌面快捷方式一项打开即可。
相关推荐
红米Note12Pro+负一屏在哪关
阅读量:88
小米手机底部三键如何隐藏?
阅读量:28
红米k30pro怎么设置图标的大小
阅读量:185
小米12如何开启桌面抽屉模式
阅读量:59
小米手机怎么应用智能省电功能
阅读量:24
猜你喜欢
减肥操郑多燕
自由行旅游攻略
使命召唤6攻略
史莱姆牧场攻略
燕麦片怎样吃减肥
延禧攻略番外篇
腐乳红烧肉
内存卡怎么修复
本溪旅游攻略
曹操传 攻略
猜你喜欢
如何利用经期减肥
金正恩简介
怎么设置空间访问权限
运动鞋搭配
鬼剃头怎么治疗
食物减肥
宏村攻略
深圳欢乐谷攻略
骑自行车减肥
华容道攻略