人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
2026-04-22 11:29:53
1、进入到【支付宝】中,点击右下角【我的】。
2、点击【设置】进入。
3、点击【新消息通知】。
4、最后关闭【朋友消息提醒】后面的开关即可。
相关推荐
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:115
支付宝怎么关闭朋友消息提醒
阅读量:107
支付宝如何关闭朋友消息提醒
阅读量:104
支付宝怎么关闭朋友消息提醒?
阅读量:55
支付宝朋友消息提醒怎么关闭
阅读量:91
猜你喜欢
怎么能长高
飞鸽电动车怎么样
四川大学怎么样
得怎么组词
怎么画兔子
无线网怎么设置密码
我的世界钟怎么做
黄体破裂是怎么回事
优派显示器怎么样
怎么把歌曲变成伴奏
猜你喜欢
油性皮肤怎么改善
大闸蟹怎么做
行距怎么设置
怎么系鞋带不容易开
舌苔厚黄是怎么回事
c反应蛋白高是怎么回事
预产期怎么计算
皮肤划痕症怎么治疗
会怎么读
头昏是怎么回事