人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
一甜相机怎么设置9:16的比例拍照
2026-04-24 05:38:50
1、打开手机,点击一甜相机APP。
2、进入一甜相机页面,点击页面最上方的比例图标。
3、然后选择9:16的比例,点击进入。
4、最后就进入了9:16的比例拍照,如图所示。
相关推荐
一甜相机怎么去水印
阅读量:182
手机美图秀秀中如何给视频添加镜头特效
阅读量:120
vivo广角镜头怎么开
阅读量:95
一甜相机怎么旋转视频?
阅读量:154
vivo S7如何使用SOS功能
阅读量:130
猜你喜欢
睡不着觉怎么办
怎么发邮件
穿越火线烟雾头怎么调
火焰怎么画
拍一拍怎么撤回
怎么炖鸡
彦怎么读
aoe的o怎么读
january怎么读
痣是怎么形成的
猜你喜欢
墓志铭怎么写
sydney怎么读
圭臬怎么读
手机黑名单怎么解除
苹果手机怎么通话录音
尿液特别黄是怎么回事
游记怎么写
怎么算预产期
怎么打蝴蝶结
芝麻信用分怎么提高