人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
秀蛋,怎么关闭速配功能?
2026-05-18 02:21:55
1、在手机打开【秀蛋】。
2、进到页面点【我的】。
3、来到我的页面点右上角的箭头图标。
4、进到个人中心点【设置】。
5、然后在设置里把【接收速配消息】的按钮关闭即可。
相关推荐
小心动怎么关闭视频速配
阅读量:39
聊客APP怎么开启视频速配
阅读量:81
聊客APP如何关闭视频速配功能
阅读量:113
秀蛋怎么关闭接收速配消息
阅读量:132
cp速配怎么开启消息免打扰
阅读量:136
猜你喜欢
苏州丝绸博物馆
豆腐皮怎么炒
乳贴怎么用
辽宁博物馆
霸王洗发水怎么样
悟空识字怎么样
唱歌怎么练气息
扫一扫脸型配发型
比亚迪s6怎么样
讨厌的近义词
猜你喜欢
苹果手机怎么下载音乐
怎么申请支付宝
圆脸女生适合的发型
大便带血怎么回事
固铂轮胎怎么样
常识题
烦恼的近义词是什么
朦胧的近义词和反义词
内存卡读不出来怎么办
祝酒词怎么说