人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为阅读app如何设置休息提醒
2026-05-09 18:10:27
1、打开书籍阅读界面,点击顶部“四个点”图标。
2、进入菜单窗口,点击“阅读设置”选项。
3、进入阅读设置页,点击“休息提醒”设置项。
4、进入休息提醒设置界面,勾选提醒时间即可。
相关推荐
华为阅读app怎么设置休息提醒
阅读量:107
华为阅读app设置休息提醒怎么做
阅读量:167
怎么关闭华为阅读休息提醒
阅读量:115
怎样关闭华为阅读休息提醒设置
阅读量:68
华为阅读休息提醒自定义时间如何设置
阅读量:81
猜你喜欢
本命年穿什么
剁手是什么意思
色即是空是什么意思
14号线什么时候开通
椎管狭窄意味着什么
girl是什么意思
点痣后注意什么
精华霜什么时候用
惠崇春江晚景的意思
六畜指的是什么
猜你喜欢
林冲属什么生肖
谢幕的意思
产假从什么时候开始算
走穴是什么意思
貔貅是什么意思
什么是蠕虫病毒
增信是什么意思
有机食品是什么意思
什么是建仓
怀璧其罪什么意思