人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
oppo怎么换桌面系统?
2026-04-27 06:52:17
1、点击桌面锁屏与息屏
打开oppo手机设置,点击桌面锁屏与息屏进去。
2、点击桌面模式
在桌面锁屏与息屏界面,点击桌面模式进去。
3、点击应用
选择简易桌面模式,点击应用即可。
相关推荐
oppo桌面系统如何更换
阅读量:104
OPPO手机怎么改为另一个桌面
阅读量:193
oppo手机如何自定义图标风格?
阅读量:159
oppo怎么自定义图标
阅读量:29
oppo手机如何设置图标不显示应用名
阅读量:95
猜你喜欢
海马s7怎么样
博白生活网
otc药是什么意思
男性阴囊潮湿是什么病
三分之一怎么打
生活的乐趣作文
生活的图片
健身房怎么减肥
如何取名
生活
猜你喜欢
lol怎么截图快捷键
实数是什么
呼叫转移是怎么回事
谬赞是什么意思
如何评价李鸿章
生活的乐趣作文
高中生活的经历与体会
微信如何群发消息给所有人
雅邦化妆品怎么样
生活如此美好