人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝少发货怎么处理
2026-05-04 03:12:12
1、
点击待收货订单
打开我的淘宝,点击待收货订单
2、
进入订单
选择少发货的订单,点击进入
3、
点击联系卖家
在订单的下方,点击联系卖家
4、
说明问题
给卖家说明少发货问题,卖家会给你处理
相关推荐
小二介入直接关闭了交易怎么办
阅读量:176
淘宝买到假货怎么投诉,可以获得赔偿
阅读量:106
网店被恶意投诉怎么办
阅读量:194
售后已关闭怎么再次申请退款
阅读量:44
快递物品损坏了怎么办
阅读量:107
猜你喜欢
你现在在哪里
如何设置自动关机
哪里地震了今天刚刚
镇江旅游景点大全
抱着我去哪里哪里
丽水旅游景点哪里好玩
用word怎么画图
钻石小鸟钻戒怎么样
神奇动物在哪里2
天猫旗舰店怎么开
猜你喜欢
如何消灭蟑螂
如何让胸部变小
如何发面蒸包子
马耳他旅游
假日旅游
电脑如何锁屏
如皋旅游
滕王阁在哪里
苏州西山旅游
张家界旅游多钱