人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音怎么关闭动态封面功能
2026-04-25 03:01:14
1、第一步,打开抖音,在菜单页面里,点击【设置】
2、第二步,进入设置页面里,点击【通用设置】的功能
3、第三步,在通用设置的页面里,找到【动态封面】,点击关闭该功能即可,如下图所示
相关推荐
抖音动态封面怎么开启与关闭
阅读量:180
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:30
抖音怎么关闭动态封面?
阅读量:156
抖音怎么开启动态封面功能?
阅读量:139
如何关闭抖音动态封面功能
阅读量:28
猜你喜欢
宫颈纳囊怎么治疗
毛领怎么洗
骨质增生怎么治疗
eml文件怎么打开
iphone怎么设置自定义铃声
月经不调怎么办
烂牙痛怎么快速止痛
科麦斯工具怎么样
about怎么读
嵌怎么读
猜你喜欢
脚上长鸡眼怎么治
宋朝怎么灭亡的
眉毛怎么画
用手机怎么赚钱
有法令纹怎么办
清炖鱼怎么做
鸡胗怎么切
眼睛哭肿了怎么办
chkdsk工具怎么运行
帝王蟹怎么做好吃