人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小说阅读吧怎么关闭活动通知
2026-04-26 13:26:11
1、首先在手机桌面打开【小说阅读吧】。
2、进入首页点击【我的】。
3、来到个人中心点击【系统设置】。
4、进入系统设置点击【关闭推送】。
5、进入应用通知,接下来把【活动通知】关闭即可。
相关推荐
小说阅读吧,怎么关闭营销通知?
阅读量:49
小说阅读吧如何关闭个性化推荐
阅读量:162
蛮多小说怎么关闭阅读推送
阅读量:137
小说阅读吧如何关闭夜间模式
阅读量:130
小说阅读吧怎么关闭护眼模式
阅读量:26
猜你喜欢
如何掌控自己的时间和生活
email是什么意思
如何去除u盘写保护
安娜苏香水怎么样
微信聊天怎么拍一拍
如何设置屏保
辽宁对外经贸学院怎么样
滑精怎么治疗
小米平板怎么连接电脑
土地税如何计算
猜你喜欢
转氨酶高是什么原因造成的
窦性心动过速是什么意思
close是什么意思
ps是什么意思
女朋友来月经怎么照顾
什么让生活更美好作文
怎么查看qq登陆记录
梦天木门质量怎么样
竞彩足球怎么玩
香港人的生活