人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机软件怎么自动更新
2026-04-27 14:38:09
1、进入苹果手机设置,找到 APP store,点击打开。
2、找到自动下载,点击打开APP更新后面的按钮。
3、打开蜂窝数据网络下可自动下载,再设置app大小上限即可。
相关推荐
京东读取剪贴板设置如何关闭
阅读量:23
百度手机助手开启应用锁后如何再添加应用
阅读量:68
手机京东如何调整字体大小
阅读量:183
丰巢在哪里可以更换头像?
阅读量:67
支付宝怎么设置花呗优先付款?
阅读量:46
猜你喜欢
电脑怎么打电话给手机
三星洗衣机怎么样
北京旅游景点介绍
鼻子怎么变挺
假期旅游
哺乳期可以吃螃蟹吗
肚子上的肥肉怎么减
怎么可以祛斑
失业金可以领几次
隶属关系怎么填
猜你喜欢
胶布过敏怎么办
西安有哪些旅游景点
珠海旅游
西藏旅游多少钱
怎么才能消除黑眼圈
怎么p图片
孕妇可以吃木瓜
海南省旅游
怎么清空浏览器缓存
手机手写怎么设置