人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何设置信息已读回执
2026-04-28 15:23:44
1、第一步:打开苹果手机“设置”界面,点击选择“信息”。
2、第二步:如下图所示,进入“信息”设置界面。
3、第三步:滑动打开“发送已读回执”后面的滑块即可。
相关推荐
iphone短信为什么不显示已读
阅读量:44
苹果手机发短信如何知道对方已读
阅读量:62
iphone短信怎么显示对方已读
阅读量:56
iphone短信怎么显示对方已读?
阅读量:195
苹果手机发短信如何知道对方已读
阅读量:107
猜你喜欢
筋饼的做法
尿路感染是怎么引起的
豆腐花的做法
黄豆芽怎么做好吃
痛经怎么办快速止痛
犰狳怎么读
青菜汤的做法
周记怎么写 格式
油饼的家常做法
凉拌鸡脚的做法
猜你喜欢
干锅有机花菜的做法
包子的做法和配方
芋艿的做法
虾子的做法
膻怎么读
麻辣豆腐的家常做法
萝卜丸子的家常做法
电子表怎么调整时间
鸡爪的做法大全
杼怎么读