人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
QQ音乐如何设置开启多彩背景
2026-04-24 10:19:05
1、首先,运行QQ音乐APP,选择右上方的三点图标,点击打开。
2、其次,点击打开编辑歌单。
3、最后,进入页面后,将多彩背景右侧的开关,点击打开即可。
相关推荐
QQ音乐歌单怎么更换封面?
阅读量:181
手机QQ音乐怎么设置开启多彩背景
阅读量:187
QQ音乐如何设置自定义背景?
阅读量:27
QQ音乐怎么发布个人动态
阅读量:108
QQ音乐怎么更换背景颜色和个性主题
阅读量:27
猜你喜欢
怎么提升网速
怎么查别人的通话记录
电脑屏幕怎么调暗
粤语歌怎么学
飞机打多了会怎么样
婚房怎么布置
月经不调是怎么回事
怎么踩水
老掉头发怎么办
佣金怎么算
猜你喜欢
凯迪拉克srx怎么样
生育险怎么用
文殊菩萨心咒怎么念
脸肿怎么办
刷牙出血是怎么回事
怎么样瘦小腿
jdi屏幕怎么样
易胖体质怎么减肥
怎么设置电脑屏保
卷尺怎么看