人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机关闭三指下拉截屏的方法
2026-05-04 13:10:29
1、我们进入手机更多设置界面内,点击打开快捷手势;
2、在该界面我们选择打开截屏选项;
3、最后我们关闭三指下拉功能右侧的开关按钮就可以了。
相关推荐
小米(红米)手机怎么打卡游戏空间?
阅读量:46
怎么在小米游戏工具箱里添加应用?
阅读量:59
小米游戏空间怎么开
阅读量:49
小米游戏助手从哪打开
阅读量:116
MIUI12小窗悬挂怎么操作
阅读量:128
猜你喜欢
快速减肥的最佳方法
精囊炎的治疗方法
外耳道炎治疗方法
闭经的治疗方法
猫科男友的逗弄方法
微信头像怎么设置
保护牙齿的方法
鳊鱼怎么做好吃
酸菜鱼怎么做的
我的世界枪怎么做
猜你喜欢
干豆腐怎么做好吃
家常水煮肉片
唯美图片大全
打领带方法
黄花菜怎么做好吃
韩语我喜欢你怎么说
治疗牙疼的快速方法
酸菜鱼的家常做法
复姓大全
可乐鸡翅的家常做法