人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机,如何更改配对的蓝牙设备名称?
2026-05-05 01:02:29
1、在手机桌面下拉一下。
2、打开通知栏后再下拉一下。
3、找到蓝牙图标,长按这个图标。
4、进入后,点击要修改的设备。
5、再点击这里的重命名。
6、输入新的名称,点击确定按钮即可。
相关推荐
鱼骨多脊针编织法技巧图文讲解
阅读量:177
三国战纪怎么开启排位赛
阅读量:65
蔺相如的主要事迹
阅读量:72
番茄龙利鱼虾滑煲
阅读量:192
盐水洗脸好吗
阅读量:56
猜你喜欢
三水南丹山风景区
排骨汤怎么做有营养
未知暗殿怎么走
无锡旅游地图
佳能70d怎么样
昆明旅游攻略
xp怎么重装系统
补牙后牙疼怎么办
吃什么可以减肥
旅游必备
猜你喜欢
怎么去鸡皮疙瘩
坐月子可以开空调吗
广西旅游攻略必去景点
凉拌白菜丝
经度纬度怎么看
睡落枕怎么办小窍门
如果岁月可以回头
信阳旅游
旅游概论
旅游青蛙