人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为运动健康,怎么设置同步个人信息到云?
2026-04-25 00:24:46
1、在手机桌面点击【运动健康】。
2、进入界面点击【我的】。
3、然后来到我的界面【隐私管理】。
4、进入隐私管理界面,然后把【同步个人信息到云】的按钮开启即可。
相关推荐
华为mate30如何开启隔空滑动屏幕
阅读量:65
华为运动健康怎么手动同步数据呢?
阅读量:73
华为运动健康怎么看数据被哪些应用获取
阅读量:57
华为运动健康如何设置步行提醒
阅读量:178
华为手机如何设置运动健康同步健康数据到云
阅读量:20
猜你喜欢
诗歌朗诵大全
软件卸载不了怎么办
肝血管瘤怎么治疗
跳蚤咬了怎么办
浙江大学郑强简介
书法字体大全
逆战背景音乐大全
lol怎么亮牌子
眼睛老花怎么办
宋词大全
猜你喜欢
评剧大全
fps怎么提高
北京电子科技职业学院怎么样
广东靓汤汤谱大全
鱼汤怎么做好吃
文章大全
貔貅图片大全
春联大全七字
花大全
拿破仑简介