人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
miui14气泡通知如何设置
2026-04-21 19:27:38
1、在手机设置页,点击“更多设置”选项
2、在更多设置页,点击“自由窗口”选项。
3、在自由窗口页,点击“气泡通知”选项。
4、打开“开启气泡通知”开关,即可开启应用气泡通知。
相关推荐
小米手机输入法下面的一栏怎么关闭
阅读量:194
小米选择输入法通知怎么关闭
阅读量:159
小米妙享中心怎么关闭
阅读量:121
小米13怎么设置全局120刷新率
阅读量:167
miui13通知栏智能生活怎么关
阅读量:64
猜你喜欢
什么时候
下面腥臭味是什么回事
有凤来仪是什么意思
10月19日是什么星座
菊花是什么意思
仓位是什么意思
岁月蹉跎是什么意思
12580是什么电话
march是什么意思
6月27日是什么星座
猜你喜欢
夏至是什么意思
fire是什么意思
生抽是什么
什么样的
胖次是什么意思
互质数是什么
肌酐高了会出现什么问题
什么是函数
梦见蛆是什么意思
性情是什么意思