人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米输入法回车键发送怎么设置
2026-04-24 21:12:22
1、在手机键盘上,点击“小方格”按钮。
2、在设置面板,点击“更多设置”按钮。
3、在设置页面,点击“键盘设置”选项。
4、打开“回车键发送消息”开关,即可设置回车键发送消息。
相关推荐
手机怎么把回车键改成发送键
阅读量:135
与你怎么设置回车键发送信息?
阅读量:102
百度输入法如何用回车键发送
阅读量:31
手机版百度输入法怎么设置使用回车键发送消息?
阅读量:46
小米手机键盘换行按什么键?
阅读量:56
猜你喜欢
猪大肠怎么做好吃
糍粑怎么做好吃
宿醉怎么办
飞机杯怎么使用
鼻子里面干疼结痂是怎么回事
冻脚怎么办
pdf怎么转word
怎么炸鸡腿
甲沟炎怎么治除根
鲁肃怎么死的
猜你喜欢
cad转pdf怎么转
东北林业大学怎么样
dll文件怎么打开
word怎么画图
喉咙有痰怎么办
莅临怎么读
自考本科怎么报名
印度神油怎么用
飘柔洗发水怎么样
我的世界怎么种蘑菇