人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
微信朋友圈更新提醒关闭攻略
2026-04-23 03:32:07
1、首先我们先打开我们的微信
2、进入微信后点击右下角的“我”
3、然后点击设置
4、进入设置界面后点击“隐私”
5、最后找到“朋友圈更新提醒”开关
6、把它往左滑变白就是关了,如图:
相关推荐
小米手机如何查看已经开机时间
阅读量:89
如何查手机生产日期
阅读量:61
小米11怎么快速批量删除通话记录
阅读量:75
旧手机的隐私信息如何处理
阅读量:122
为什么手机摄像头都要凸出来?
阅读量:32
猜你喜欢
月食是怎么形成的
抄手怎么包
不倒翁怎么做
小孩牙疼怎么办
甲醛中毒怎么办
怎么制作图片
我的世界怎么调天气
猪血怎么做好吃
眼睛怕光是怎么回事
中国海洋大学怎么样
猜你喜欢
打印机卡纸了怎么办
分手了怎么办
郫县怎么读
怀表怎么带
智齿牙龈肿痛怎么办
门牙有缝怎么办
怎么改
电脑驱动怎么安装
咸鸭蛋怎么做
微信界面怎么设置皮肤