人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝振动功能如何打开
2026-04-22 06:40:43
1、点击设置
从支付宝我的界面,点击一下设置选项。
2、点击新消息通知
从设置页面打开新消息通知选项。
3、打开按钮
将“振动”后按钮打开即可实现打开支付宝振动功能了。
相关推荐
支付宝如何关闭振动提醒
阅读量:99
如何设置打开支付宝时的声音和振动提醒功能
阅读量:81
支付宝如何关闭收钱振动
阅读量:144
支付宝如何关闭振动
阅读量:151
如何开启支付宝振动
阅读量:73
猜你喜欢
息肉是如何产生的
如何做南瓜饼
发天空照朋友圈配句
凤凰城旅游
如何保护环境
怎么修复内存卡
搜狗符号怎么打
司马台长城旅游攻略
怎么快速消除青春痘
微信怎么用qq号注册
猜你喜欢
广东第二师范学院怎么样
碎片整理在哪里
温州文成旅游景点
额济纳旅游攻略
不会唱歌怎么办
半年线怎么看
如何去掉黑眼圈
三尾狐哪里多
如何查看路由器密码
可c可d怎么样