人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
社保卡怎么开通手机银行功能呢
2026-05-01 17:11:25
1、点击手机上“郑好办”App图标。
2、点击郑好办首页的“一件事专区”图标。
3、点击一件事专区的“社保卡一件事”选项。
4、点击社会保障卡专区的“社保卡银行卡激活”进入办理。
相关推荐
在手机上如何激活社保卡
阅读量:128
社保卡换卡后银行卡号变了怎么办
阅读量:136
社会保障卡查询个人账户查询
阅读量:177
社保卡怎么才算激活了
阅读量:21
电子社保卡怎么绑定银行卡
阅读量:46
猜你喜欢
达内会计培训怎么样
用蜂蜜怎么做面膜
卡修斯怎么打
如何补充叶酸
甜蜜生活
生活中的酸甜苦辣
如何灭蚂蚁
正山小种是什么茶
如何忘记你
婕妤是什么意思
猜你喜欢
头晕是什么原因引起
作文生活需要微笑
如何使用扫描仪
生活中的大数
双重生活
银行日记账怎么登记
黄秋葵怎么吃
我的生活我做主
双标是什么意思
怎么给手机重装系统