人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么设置12小时显示时间
2026-04-28 07:33:04
1、手机打开设置,点击“系统管理”。
2、在系统管理页面,点击“日期与时间”。
3、在日期与时间页面,关闭“使用24小时格式”。
4、完成后,就可以看到已经设置12小时的显示时间了。
相关推荐
vivo时间怎么设置在屏幕上
阅读量:74
vivo敲击两下亮屏如何设置
阅读量:187
vivo手机桌面时间怎样调大
阅读量:187
vivo手机时钟样式
阅读量:97
怎么设置vivo手机桌面布局
阅读量:125
猜你喜欢
至死不渝的意思
因人而异是什么意思
term是什么意思
1780年中国发生了什么
萍水相逢是什么意思
人为什么会害怕死亡
ciq是什么意思
美术生学什么专业好
perfume什么意思
驾照分数什么时候清零
猜你喜欢
绿茶婊是什么意思
重整旗鼓的意思
才的意思
撺掇的意思
惊叹不已的意思
且是什么意思
茶叶水洗脸有什么好处
学什么好找工作
马子是什么意思
不修边幅是什么意思