人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
手机上如何设置无操作后自动锁屏?
2026-04-21 19:00:18
1、打开手机,找到【设置】。
2、点击【设置】。
3、点击【锁屏和密码】。
4、点击【自动锁屏】。
5、比如设置10分钟无操作就自动锁屏,则选择【10分钟】。
6、设置成功后,如图。
相关推荐
手机怎么定时锁屏
阅读量:122
vivo刷视频睡着了怎么自动锁屏
阅读量:20
手机自动锁屏时间如何设置
阅读量:96
手机怎么设置自动锁屏时间?
阅读量:69
手机如何设置自动锁屏?
阅读量:115
猜你喜欢
pear是什么意思
胎位roa是什么意思
loop是什么意思
阳字五行属什么
手臂酸痛是什么原因
mil是什么单位
杀青什么意思是
mds是什么病
95518是什么电话
三去一降一补具体指什么
猜你喜欢
王者荣耀赛季什么时候结束
oliver什么意思
高程是什么意思
维c什么时候吃最好
ao3是什么东西
march是什么意思
华为和荣耀是什么关系
小孩流鼻血是什么原因
图腾是什么意思
2014年是什么年