人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone13如何关闭全键盘控制
2026-04-21 17:10:58
1、打开手机上的设置,点击辅助功能进去。
2、在辅助功能界面,点击键盘进去,如下图所示。
3、点击关闭全键盘控制就行了,如下图所示。
相关推荐
苹果手机怎样自定义负一屏
阅读量:195
苹果手机怎么开启网络自动选择
阅读量:96
iPhone13如何设置Siri和搜索在App资源聚焦显示
阅读量:130
IPhone14怎么打开辅助触控中的指针设备
阅读量:145
iphone13手机锁屏密码如何设置
阅读量:22
猜你喜欢
牛杂汤的做法
电脑配置怎么看
揖怎么读
芒果怎么切方便吃
焖饭的做法大全
生日蛋糕做法
擢怎么读
干煸鸡块的做法
棉花糖的做法
大骨头的做法大全
猜你喜欢
僭怎么读
蒜蓉扇贝的做法
姜枣茶的做法
昂刺鱼汤的做法
apple id密码忘了怎么办
电饭煲煲仔饭的做法
little怎么读
手机进水怎么办
怎么读
医保报销是怎么报销的