人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
闲鱼收到消息时不震动提醒
2026-04-21 14:39:43
1、首先进入闲鱼,点击右下角我的;
2、然后点击右上角小齿轮设置,如图所示;
3、接着点击消息提示音设置,如图所示;
4、最后点击关闭震动,这样就可以仅声音提醒啦。
相关推荐
闲鱼消息推送没有提示音了怎么办
阅读量:54
咸鱼消息通知没有声音怎么办
阅读量:110
闲鱼消息没有提示音如何解决
阅读量:178
闲鱼为何有时收不到消息通知
阅读量:50
闲鱼消息没有声音提醒
阅读量:79
猜你喜欢
牛肚怎么洗
雄激素高怎么调理
低压偏高怎么回事
感冒图片
皮肤过敏怎么止痒
更改的近义词
江西省博物馆
方脸适合的发型图
苏州博物馆
卷发发型
猜你喜欢
山东省博物馆
老是打喷嚏是怎么回事
江苏大学怎么样
精美的近义词
护肤品过敏怎么办
笔记本电脑怎么开热点
房产税怎么交
饱满的近义词
杭州博物馆
怎么看内存