人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果平板如何分屏
2026-04-25 03:53:51
1、
横屏模式打开应用
在横屏模式下点击打开要分屏的一个应用。
2、
拖拉应用到屏幕右边
打开后,按住另一个应用,拖拉到屏幕右边。
3、
松手后分屏显示
松手后就会分屏显示两个应用了。
相关推荐
iPad怎么分屏?
阅读量:30
苹果平板电脑怎么分屏
阅读量:143
苹果平板怎样分屏
阅读量:163
iPad如何分屏
阅读量:149
ipad如何分屏
阅读量:179
猜你喜欢
怎么升级win10
健身房怎么减肥
呼伦贝尔旅游攻略
航海王强者之路攻略
延禧攻略袁春望
圣女贞德攻略
惠州巽寮湾旅游攻略
左旋肉碱减肥药
玉兰油怎么样
秦殇攻略
猜你喜欢
同济大学浙江学院怎么样
红烧鱼的做法和步骤
张飞简介
红烧牛蹄筋
火焰纹章封印之剑攻略
苹果5怎么激活
眼皮跳怎么治疗
问道手游怎么交易
喝粥能减肥吗
梦幻模拟战4攻略