人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
小米手机系统自动更新功能在哪关闭
2026-04-23 03:16:36
1、首先打开手机设置里的【我的设备】。
2、点击【miui版本】。
3、点击右上角的三个点,选择【系统更新设置】。
4、最后将【自动下载】和【智能更新】后面的开关关闭即可。
相关推荐
小米手机怎么关闭系统自动更新
阅读量:112
小米手机怎么关闭自动更新
阅读量:125
MIUI13怎么关闭系统自动更新
阅读量:158
小米手机系统自动更新软件在哪里关闭
阅读量:150
小米手机怎么设置系统自动更新?
阅读量:157
猜你喜欢
易拉宝是什么
全套是什么意思
圆脸适合什么发型女
嗜睡是什么原因
六月是什么星座
ko是什么意思
85年属什么的生肖
3月6日是什么星座
嘴唇发麻是什么原因
vol是什么意思
猜你喜欢
银行代码是什么
吗啡是什么
搬新家送什么礼物好
hm是什么牌子
淼是什么意思
送给不值一提的过去是什么歌
交际花是什么意思
please是什么意思
什么是因数
膀胱炎有什么症状