人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
233网校怎么关闭消息通知
2026-04-25 04:30:27
1、打开233网校,在我的界面,点击右上角设置。
2、在设置界面,点击消息推送。
3、在消息推送界面,把如图所示的四个选项的按钮都关闭即可。
相关推荐
学而思网校怎么关闭消息推送?
阅读量:69
233网校如何开启HttpDns拦截
阅读量:136
学而思网校app如何关闭所有消息推送通知
阅读量:105
233网校怎么清除缓存
阅读量:38
如何开启233网校夜间模式
阅读量:154
猜你喜欢
ipad怎么截屏
和平精英怎么开挂
crayon怎么读
酸菜鱼的做法家常做法
清炖牛肉的家常做法
牛肉羹的做法
苹果id密码忘了怎么办
群收款怎么弄
借条怎么写
豆豉的做法
猜你喜欢
手抓饼的做法
烩菜的做法
干锅香辣虾的做法
鲷鱼的做法
人怎么画
海参的家常做法
低压高怎么办
葱烧海参的做法 家常
酸笋的做法
桂花蜜的做法