人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么直接刷手机坐地铁
2026-05-06 10:46:38
1、打开应用商店。
2、下载所在城市地铁APP。
3、点击登录,进行注册。
4、点击乘车码。
5、过闸机时使用乘车码对准闸机即可。
相关推荐
坐地铁怎么用手机刷卡
阅读量:144
怎么用二维码坐地铁
阅读量:146
支付宝地铁乘车码怎么用
阅读量:147
支付宝如何领取地铁乘车码
阅读量:53
如何手机扫码坐地铁
阅读量:94
猜你喜欢
bin文件用什么打开
什么时候开始数九
安之若素的意思
至死不懈的意思
s和m是什么意思
节哀顺变的意思
猖狂的意思
明天会发生什么
排卵期什么时候同房
过往的意思
猜你喜欢
年化利率是什么意思
什么耳机性价比高
sma是什么意思
否极泰来的意思
股本是什么意思
耷拉的意思
什么东西防辐射
悄然的意思
椅子像什么
卑微的意思