人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
如何取消退出电脑QQ时删除消息记录设置
2026-04-24 16:14:45
1、在QQ应用上,打开【设置】。
2、在设置列表,选择【安全设置】选项。
3、在【安全设置/消息记录】选项,取消勾选【退出QQ时自动删除所有消息记录】设置。
相关推荐
QQ软件中的消息通知在哪里查看?
阅读量:92
手机qq新版本怎么创建群
阅读量:115
任意查看腾讯QQ好友隐藏的资料和图标
阅读量:133
手机QQ怎么设置谁可以看我的空间?
阅读量:112
QQ的扩列资料在哪可以设置看到呢
阅读量:194
猜你喜欢
兔子怎么养殖
睡眠不好该怎么办
科学的减肥方法
西塘旅游攻略
北京自由行攻略
断食减肥法
呼啦圈能减肥吗
苹果id被禁用怎么办
晚间西红柿减肥法
柱形图怎么做
猜你喜欢
长横线怎么打
意念减肥
蹲式马桶堵了怎么办
减肥糖果
吃什么可以减肥
减肥方法有哪些
精油减肥
我的世界地图怎么打开
香蕉酸奶减肥法
丶怎么打出来