人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果如何设置游戏限额?
2026-04-26 21:49:04
1、在苹果屏幕使用时间设置页,打开“App限额”界面。
2、在App限额界面,点击“添加限额”功能。
3、在添加限额页,选择游戏点击“下一步”。
4、设定限额时间,点击“添加”功能即可。
相关推荐
苹果手机游戏支付限制怎么解
阅读量:125
苹果如何设置游戏限额?
阅读量:184
苹果手机如何解除游戏支付限制
阅读量:63
苹果12手机怎么不用appstore支付
阅读量:176
苹果app如何设置限额
阅读量:185
猜你喜欢
10月开什么花
香蕉什么时间段吃最好
祝福领导最实在的话
打印到文件是什么意思
屏幕截图按什么键
文静是什么意思
一曝十寒是什么意思
什么叫非普通住房
无可置疑的意思
滥情是什么意思
猜你喜欢
备课备什么
什么软件一天可以赚50
2014什么生肖
免检车辆需要什么手续
fba是什么意思
easter是什么意思
什么产品去黑头最好
蓝颜知己的意思
什么是古诗十九首
卸磨杀驴是什么意思