人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
粉笔APP中如何将下载的试卷发送到电脑?
2026-04-30 15:04:24
1、打开手机,找到粉笔教育,点击进入。
2、点击右上角的“图标”
3、点击“资料缓存”
4、点击事先下载好的真题
5、点击“分享”
6、点击“电脑”,即可,这样试卷就发送到电脑上啦。
相关推荐
粉笔专项题怎么导出来
阅读量:155
事业单位主要简历怎么填写
阅读量:61
怎么找当地事业单位考试真题
阅读量:100
粉笔怎么下载题库?
阅读量:58
事考帮怎么看做题记录
阅读量:155
猜你喜欢
最终幻想8攻略
减肥期间可以吃的零食
网银盾怎么用
演讲词的特点
泰安旅游景点推荐
杭州旅游必去景点
三亚旅游景区
电信手机怎么查流量
广元旅游景点大全
烤箱可以做什么好吃的
猜你喜欢
职业道德的特点
凉拌绿豆芽
孕妇可以喝茶
南通旅游攻略
西塘古镇旅游攻略
偶尔头晕是怎么回事
珠海景区
脸过敏红肿怎么办
新疆旅游包车
凉拌紫甘蓝