人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
vivo手机怎么关闭面部解锁
2026-05-09 23:53:37
1、打开手机进入后,点击设置的图标。
2、点击指纹、面部与密码的选项。
3、选择面部的选项进入。
4、验证锁屏密码后,点击清除面部数据的选项。
5、再次点击下方的清除选项即可。
相关推荐
vivo手机指纹解锁样式如何更换?
阅读量:145
vivo手机图案锁屏怎么设置
阅读量:116
vivo手机双击点亮屏幕怎么设置
阅读量:20
界面动态效果在vivoS7手机上如何开启?
阅读量:139
vivo手机怎设置打开解锁进入桌面动画
阅读量:183
猜你喜欢
gfw是什么
geox是什么牌子
什么是量词
功率因数是什么意思
剃须刀什么牌子好
tablet是什么意思
手机充电慢是什么原因
口干口苦是什么原因引起的
社会保险是什么
蜗牛用什么呼吸
猜你喜欢
端午节又叫什么节
521什么意思
哥斯拉是什么
杯水车薪是什么意思
什么是正能量
黄钻有什么用
拿走了什么
哈尔滨有什么特产
绿奴是什么意思
什么时候换届