人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为手机如何设置闹钟铃声的歌曲?
2026-04-25 07:41:28
1、找到“时钟”,如图:
2、点击进入时钟,选择“闹钟”,如图:
3、点击想要设置铃声的闹钟,进入如下界面:
4、点击铃声,选择自己喜欢的铃声后点击右上角的“√”即可。
相关推荐
调整windows10 vnc服务器的分辨率
阅读量:46
闹钟怎么设置自己音乐
阅读量:160
酷狗音乐查看铃声彩铃
阅读量:139
华为闹钟铃声怎么设置本地音乐
阅读量:189
银耳桃胶糖水的做法
阅读量:26
猜你喜欢
如何办理北京居住证
如何制作工资条
如何减腿
电脑密码怎么设置取消
怎么分区硬盘
生活大爆炸在线观看
bba是什么意思
美图秀秀水印怎么做
生活系男神
千眼菩提怎么变绿
猜你喜欢
疝气是什么
如何拓展人脉
易美逊显示器怎么样
微信如何加人
飒是什么意思
法律讲堂生活版全集
五音是什么
如何知道怀孕
如何紧致皮肤
袋鼠的生活习性