人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone手机辅助触控如何关闭
2026-04-25 22:03:30
1、解锁手机进入主界面点击设置。
2、设置页面点击“辅助功能”。
3、辅助功能页面点击“触控”进入。
4、触控页面点击“辅助触控”。
5、页面显示点击“辅助触控”旁开关标签键关闭。
相关推荐
苹果手机辅助触控如何设置
阅读量:190
苹果手机在哪将句号快捷键功能打开?
阅读量:88
苹果iPhone13怎么查看手机的系统版本?
阅读量:35
苹果13Pro手机设置开启便捷访问功能教程
阅读量:189
苹果iOS16地图出行功能怎么用
阅读量:145
猜你喜欢
光波炉怎么用
杭州师范大学怎么样
爱心怎么叠
静脉曲张怎么调理最好
从深圳怎么去澳门
生气用英语怎么说
鸢尾怎么读
怀孕便秘怎么办
手心发热是怎么回事
怎么把歌曲变成伴奏
猜你喜欢
word怎么制作表格
牛鞭怎么吃才壮阳
欠条怎么打
科学博物馆英语怎么读
九连环怎么解
小鸭子怎么画
胸痛是怎么回事
怎么样才能减肥
庵怎么读
平安普惠怎么样