人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
淘宝APP怎么设置桌面小组件
2026-05-02 04:05:03
1、
点击设斤巨置
打开淘宝APP,点击上方【
设置
】菊屈功能。
2、
点击通用
在设置页面,点击下方【
通用
】功能。
3、
点击我的此闲侨桌面小组件
在通用页面,点击下方【
我的桌面小组件
】功能设置即可。
相关推荐
淘宝桌面小组件布局怎么设置
阅读量:136
淘宝添加桌面小组件
阅读量:63
手机淘宝怎么设置桌面组件
阅读量:96
淘宝怎么添加桌面小组件
阅读量:115
淘金币桌面快捷方式怎么关闭
阅读量:160
猜你喜欢
m2是什么意思
等量齐观什么意思
什么是阈值
维b的功效与作用
孕妇什么时候开始吃钙片
419是什么意思
反刍是什么意思
什么叫ipo
意识形态是什么意思
海藻面膜的作用
猜你喜欢
渲染的意思
卡介苗预防什么
ky是什么意思
pm是什么意思
cny是什么意思
菱形脸适合什么眉形
nancy什么意思
pop是什么意思
he是什么意思
k12教育是什么意思