人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么关闭美团横幅推送
2026-04-27 09:12:35
1、手机打开“
美团
”。
2、点击“
我的
”。
3、点击“
设置
”。
4、点击“
消息通知设置
”。
5、找到“
应用内横幅通知
”。
6、点击右侧按钮向左“
关闭
”。
相关推荐
饿了么怎么设置定时点餐提醒
阅读量:55
美团如何关闭个性化推荐广告内容
阅读量:134
美团如何对骑手和商家进行评价
阅读量:60
饿了么外卖店如何让顾客主动给你五星好评呢?
阅读量:40
美团怎么设置自选规格
阅读量:86
猜你喜欢
t和p是什么意思
sma是什么意思
苏维埃是什么意思
肺气肿是什么病严重吗
苏打水是什么
id是什么意思
sale是什么意思
java是什么意思
什么是第三人称单数
生妻是什么意思
猜你喜欢
白玫瑰花语是什么
菜鸟是什么意思
cj是什么意思
rt是什么意思
痛苦的反义词是什么
丁忧是什么意思
really什么意思
way什么意思
week是什么意思
电动车什么牌子好