人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
快手极速版怎么关闭截图快捷分享提示
2026-04-25 11:05:52
1、在手机上打开快手极速版,点击左上角的三横标志。
2、点击右下角的设置图标。
3、点击通用设置。
4、选中截图后弹出快捷分享和反馈,点击关闭后面的开关即可。
相关推荐
手机快手怎么关闭截屏分享功能
阅读量:61
快手怎么关掉截屏分享提示
阅读量:65
快手截屏分享怎么关
阅读量:23
如何关闭快手极速版关闭"熟人圈"功能
阅读量:179
怎么关闭快手截图后的分享提示
阅读量:158
猜你喜欢
病毒性疱疹怎么治疗
耳朵嗡嗡响怎么回事
赫怎么读
空调遥控器怎么解锁
肉丸子怎么做好吃
孩子咳嗽老不好怎么办
怎么缓解孕吐
吕洗发水怎么样
合生元益生菌怎么样
找不到工作怎么办
猜你喜欢
怎么找回微信密码
青蟹怎么保存
检查怎么写
word怎么生成目录
请病假工资怎么算
得怎么组词
word目录怎么自动生成
没有考上高中怎么办
第一的英文怎么写
合生元益生菌怎么样