人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
支付宝如何绑定亲情号付款
2026-04-23 09:43:08
1、打开支付宝,点击更多。
2、在分类中点击亲情号。
3、点击立刻开通亲情号。
4、选择要开始的家人。
5、输入对方账号,点击绑定家人。
6、设置消费上限,点击我同意协议并开通即可。
相关推荐
如何开通支付宝亲情号?
阅读量:20
支付宝亲情卡怎么绑定
阅读量:41
支付宝亲情号如何使用?
阅读量:60
支付宝亲情号在哪里看
阅读量:187
支付宝怎么绑定亲情号付款
阅读量:189
猜你喜欢
契机是什么意思
research是什么意思
cdc是什么
因地制宜什么意思
小样是什么意思
运动会入场式
日什么意思
最新净值是什么意思
运动性失语
苹果11什么时候上市
猜你喜欢
田径运动会作文
含维生素b2的食物
别具一格是什么意思
一劳永逸是什么意思
用户名是什么意思
sc管是什么管
盗汗是什么原因
网络推广是什么
京东e卡可以买什么
五服是什么意思