人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音app仅接收“来自朋友”的评论通知提醒
2026-04-23 11:11:00
1、首先
抖音“设置”显示页面点击“通知设置”。
2、然后
下滑“通知设置”页面点击“评论”。
3、最后
显示页面找到“仅来自朋友”,点击设定。
相关推荐
抖音允许陌生人搜索到我怎么设置?
阅读量:125
抖音APP如何开启陌生人提醒功能?
阅读量:87
抖音通讯录怎么关闭
阅读量:157
抖音粉丝怎样删除?
阅读量:90
抖音怎么设置为互关朋友可以给自己发私信
阅读量:126
猜你喜欢
阿苯达唑片服用方法
杜康酒52度价格大全
儿童多动症治疗方法
纸花怎么折
漫画大全之无彩翼漫无遮
手足癣最佳治疗方法
凤凰古城怎么去
扇贝肉怎么做好吃
怎么用手吹口哨
黄瓜咸菜的腌制方法
猜你喜欢
痔疮很痛怎么办
煲耳机方法
名人读书方法
头癣的治疗方法
脱毛好方法
肾错构瘤治疗方法
你是我的唯一用英语怎么说
婆媳关系怎么处理
怎么玩股票
腿型不好看怎么矫正