人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
iPhone小红书关掉“关注人发布新笔记”通知提醒
2026-04-22 06:25:20
1、首先
小红书显示页面点击“设置”图标标签。
2、然后
“设置”显示页面下滑点击“通知设置”。
3、最后
页面下滑找到“关注人发布新笔记”旁边标签,点击关掉。
相关推荐
小红书如何开启关注人发布新笔记通知
阅读量:85
小红书如何关闭关注人发布新笔记提醒
阅读量:118
小红书怎么关闭关注的人发布新笔记提醒?
阅读量:37
怎么关掉小红书关注人发布新笔记
阅读量:102
怎么开启小红书关注人发布新笔记通知
阅读量:40
猜你喜欢
什么是bbs
万紫千红的意思
官宣是什么意思
dl是什么意思
今晚月色真美什么意思
风雨同舟的意思
中药白芍的功效与作用
下海是什么意思
tnt是什么意思
合谷穴的作用
猜你喜欢
hdmi接口有什么用
哽咽的意思
大黄的作用与功效
天乙贵人是什么意思
去吧皮卡丘什么意思
自作自受的意思
mv是什么意思
什么是人体工程学
los红灯闪烁什么意思
桎梏是什么意思