人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
所得税怎么申请退税
2026-04-22 15:36:07
1、打开个人所得税APP,在首页点击【我要办税】。
2、进入页面后,点击【综合所得年度汇算】。
3、进入页面后,点击【我已阅读并知晓】,即可填信息申报。
相关推荐
所得税汇算清缴退税会计分录怎么做
阅读量:159
跨年度所得税退税的账务处理
阅读量:40
所得税汇算清缴退税会计分录怎么做
阅读量:157
递延所得税么计算所得税费用?
阅读量:43
跨年度所得税退税的账务处理
阅读量:141
猜你喜欢
应该的近义词
天真的近义词
犹豫不决的近义词
汽车导航怎么升级
僻静的近义词
蒸米饭怎么做好吃
奶油怎么做的自制
有妊娠纹怎么办
lol跳ping怎么解决
按键精灵怎么设置循环
猜你喜欢
自豪的近义词
怎么自己做网站
客气的近义词
但是的近义词
手机丢了怎么挂失
旷工怎么扣工资
泰康保险怎么样
风暴要塞怎么去
顽强的近义词
qq密保怎么设置