人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机如何压缩语音备忘录音频质量
2026-04-24 06:37:52
1、步骤一、打开手机设置,找到点击“语音备忘录”选项。
2、步骤二、在语音备忘录选项中,进入“音频质量”菜单栏。
3、步骤三、在详情页中,勾选“压缩”菜单项即可。
相关推荐
苹果如何将微信里的文件存储到iCloud云盘上?
阅读量:166
【iPhone7P】怎样将备忘录添加到快速浏览界面
阅读量:109
iphone照片传至macbook的方法:airdrop和iCloud
阅读量:150
微信接收的文件如何储存到iCloud Drive
阅读量:63
苹果手机如何把本地数据备份到iCloud?
阅读量:43
猜你喜欢
明日之后怎么加好友
颐字怎么读
眼睛干涩怎么办
sally怎么读
北华大学怎么样
页脚怎么设置
怎么避孕最安全
点怎么打
被蚊子咬了怎么止痒
微信号怎么改第二次
猜你喜欢
怎么消除青春痘
首先用英语怎么说
老庙黄金怎么样
简历工作经验怎么写
兰蔻粉水怎么用
老咳嗽怎么办
脸过敏了怎么办
怎么练出腹肌
道歉信怎么写
头发油怎么办