人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
网易云音乐怎么关掉直播推荐
2026-05-05 13:39:28
1、首先打开网易云音乐,点击左上角三横线。
2、在弹出来的界面中,然后点击设置。
3、在弹出来的界面中,接着将直播内容推荐右侧开关关闭。
4、最后点击确认即可。
相关推荐
网易云音乐电脑端如何做音乐人认证
阅读量:92
网易云课堂APP如何关闭视频自动连续播放?
阅读量:165
网易云音乐上传乐谱方法
阅读量:30
怎么保存网易云音乐上歌单的封面图片呢?
阅读量:181
网易云音乐怎么设置个性装扮
阅读量:28
猜你喜欢
饼状图怎么做
小儿发烧怎么办
固执的近义词
毛毯怎么洗
后悔的近义词
麦粒肿怎么治
胖子发型
怎么去黄褐斑
严肃的近义词是什么
熏鱼怎么做
猜你喜欢
可惜的近义词
索尼电视怎么样
无线鼠标怎么使用
机遇的近义词
孩子感冒鼻子不通气怎么办
怎么更改默认浏览器
黄鼻涕是什么感冒
婴儿感冒怎么办
精子少怎么补
尚高卫浴怎么样