人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果短信提示音
2026-04-22 04:20:25
1、
打开声音与触感页
在苹果手机设置中,打开“声音与触感”界面。娃岔
2、
点击短败茄信铃声
在声音摸虚低与触感界面,进入“短信铃声”页面。
3、
选择提示音
在短信铃声设置页,勾选提示音即可。
相关推荐
苹果14怎么改时间
阅读量:185
苹果14手机siri如何才能修改
阅读量:99
iPhone14怎么设置手机响铃下的铃声反馈
阅读量:26
iPhone14如何通过触控操作并设置轻点辅助功能
阅读量:58
iphone13pro怎么一碰就亮屏
阅读量:88
猜你喜欢
宝宝湿疹用什么药膏
氨基葡萄糖的作用
kpa是什么意思
文爱是什么意思
烂漫的意思
mv是什么意思
玲珑的意思
什么叫换手率
慢性非萎缩性胃炎是什么意思
梦见亲人去世是什么意思
猜你喜欢
rf是什么意思
微薄是什么意思
vi是什么意思
餐饮费计入什么科目
报考二级建造师需要什么条件
什么邮箱比较正式
现在什么手机比较好
验证码的作用
函授是什么意思
冬至什么时候