人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
轻抖如何使用悬浮题词器录制视频
2026-05-01 08:09:42
1、打开轻抖app进入主页,点击上方的“悬浮提词器”进入
2、然后将口播文案复制到此,点击“悬浮题词”进入
3、最后简单设置一下,点击“保存并开启悬浮框”去录制视频吧。
相关推荐
轻抖如何开启悬浮提词器?
阅读量:84
轻抖怎样使用悬浮题词器录制视频
阅读量:130
轻抖如何提取视频文案?
阅读量:42
书单号短视频如何制作
阅读量:23
图文视频怎么制作
阅读量:55
猜你喜欢
黄褐斑怎么治疗
荷包蛋怎么煮
心跳过快怎么办
衬衫怎么叠
圩怎么读
新生儿拉肚子怎么办
螨虫怎么去除
我的世界画怎么做
微信怎么提现到银行卡
释迦怎么吃
猜你喜欢
荀攸怎么读
坐骨神经痛怎么办
金枪鱼怎么做好吃
肾疼是怎么回事
牡蛎怎么吃
考后反思怎么写
去的笔顺怎么写
小孩咳嗽有痰怎么办
cheese怎么读
手指头脱皮是怎么回事