人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
苹果手机怎么绑定北京上海公交卡
2026-04-21 21:40:36
1、点击“设置”,选择“通用”,点击“软件更新”。
2、打开“钱包”应用。如果钱包里没有添加借记卡和公交卡,点击“+”号。
3、根据需要选择“上海公交卡”和“北京一卡通”。
4、总结如下。
相关推荐
Apple Pay如何绑定上海公共交通卡
阅读量:143
苹果手机怎么添加上海公交卡
阅读量:45
上海公交卡手机充值
阅读量:115
IOS15如何绑定使用上海交通卡
阅读量:106
苹果钱包没有上海交通卡该怎么添加
阅读量:160
猜你喜欢
喝什么茶可以排毒
oss是什么意思
不朽的意思
深奥的意思
win是什么意思
什么是自由落体运动
突发奇想的意思
锤子是什么意思
枯木逢春的意思
供给侧改革是什么意思
猜你喜欢
三言两语的意思
博古通今的意思
词类活用是什么意思
开路是什么意思
什么是红筹股
备份是什么意思
纷纷的意思
paper是什么意思
psi是什么意思
厨宝什么牌子好