人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
怎么在转转中关闭消息提示音
2026-04-25 00:49:58
1、转转界面点击【我的】选项。
2、然后点击【设置】图标进入设置消息通知。
3、然后点击【消息通知】选项。
4、然后点击【推送设置】选项。
5、然后点击关闭【消息提示音】选项。
相关推荐
百度首页封面背景如何更换?
阅读量:74
森林冰火人中文版游戏第15关攻略
阅读量:155
如何更换百度贴吧绑定手机号码
阅读量:185
如何在小红书App上注销账号?
阅读量:144
QQ音乐如何自定义背景皮肤
阅读量:139
猜你喜欢
trust什么意思
ie是什么
印小天事件是什么
超频是什么意思
结婚纪念日送什么
什么是快捷支付
红颜祸水是什么意思
长沙有什么特产
如饥似渴是什么意思
股市黑天鹅是什么意思
猜你喜欢
胃溃疡能吃什么水果
世界上什么车最贵
七月流火是什么意思
胰腺炎是什么原因引起的
带电粒子在电场中的运动
运动会活动方案
小米手环有什么功能
16年是什么年
cough是什么意思
外阴痒有小疙瘩是什么病