人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
华为智慧屏怎么连接麦克风
2026-04-23 14:54:44
1、选择手机中的设置按钮点击进入
2、在进入的界面选择智慧助手展开
3、在展开的界面点击智慧语音功能进入
4、最后选择蓝牙设备唤醒点击开启并连接麦克风就可以了
相关推荐
小米盒子4怎么连接蓝牙话筒
阅读量:148
华为soundx音箱使用方法
阅读量:128
spdif接口如何接音响
阅读量:99
吸顶ap可以隐藏在中央空调里吗
阅读量:25
求助,小米小盒子如何安装第三方软件
阅读量:126
猜你喜欢
平潭岛怎么去
undefined是什么意思
如何设置虚拟内存
如何把文件压缩到最小
行政职务怎么填
陀螺世界怎么玩
如何注销qq空间
hr是什么意思
生活中的美
如何辟谷减肥
猜你喜欢
双子怎么打
mm是什么意思
还来就菊花的还怎么读
只争朝夕前一句是什么
also是什么意思
梦到亲人死了是什么征兆
姨妈的后现代生活
北宋生活顾问
如何把文件压缩到最小
梅河口生活网