人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
抖音如何清空临时文件
2026-04-26 18:36:36
1、在手机上打开抖音。
2、点击“我”,再点击右上角的图标。
3、然后点击“设置”。
4、接着在“设置”里点击“清理占用空间”。
5、最后在“清理占用空间”里点击清空“临时文件”即可。
相关推荐
抖音心情怎么发
阅读量:64
羚萌直播如何开启个性化推荐
阅读量:38
我们如何开启抖音的儿童模式
阅读量:159
与智者同行,你会不同凡响!
阅读量:27
抖音极速版怎么关闭私信应用外提醒
阅读量:188
猜你喜欢
虺怎么读
邕怎么读
怎么折信封
蒲公英怎么吃
怎么打包文件
怎么制作二维码
工作经历怎么写
粽子叶怎么处理
茯苓怎么吃
羊水多怎么办
猜你喜欢
切完辣椒后手很辣怎么办快速缓解
怎么看电脑的ip地址
小鸡腿怎么做好吃
宫寒怎么办
youtube视频怎么下载
烙饼怎么做又软又好吃
怎么取网名
打印机卡纸了怎么办
撞车后怎么处理
猎豹汽车怎么样