人人经验网
首页
美食营养
生活百科
知识问答
生活知识
返回
人人经验网
首页
美食营养
游戏数码
手工爱好
生活知识
生活百科
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
母婴教育
时尚美容
知识问答
更多知识
搜索
农业银行如何关闭app服务消息通知?
2026-04-26 04:47:50
1、我们先打开农业银行app,点击进入【消息】
2、进入消息中心后,点击右上角的【设置】
3、最后在弹出的消息设置,点击第一个【服务通知】,点击关闭即可。
相关推荐
农业银行每月扣2元怎么关闭
阅读量:56
如何取消农业银行短信服务费
阅读量:123
农业银行APP怎么取消短信提醒
阅读量:147
农行怎么取消短信服务
阅读量:131
怎么取消中国农业银行账户短信通知?
阅读量:161
猜你喜欢
怎么做课件
卖家不发货怎么投诉
经常便秘怎么调理
淡奶油怎么保存
手机照片误删怎么恢复
平板电脑开不了机怎么办
地漏堵了怎么办
脚出汗怎么办
气球怎么做花样
游戏补丁怎么用
猜你喜欢
微信运动怎么不显示步数
九连环怎么解
玫瑰精油怎么用
发财鱼怎么养
太监怎么净身图片
扁桃体肿大怎么消肿
羊肉片怎么做好吃
亨氏米粉怎么样
社会效益怎么写
干发帽怎么用